• (4722) 50 52 39
  • car@car-at.ru
  • Белгород, Везельская 81-а
Pandora NAV-08 Move 2020 edition – маяк с опознаванием «свой-чужой»

Pandora NAV-08 Move 2020 edition – маяк с опознаванием «свой-чужой»

Автономные маячки-закладки Nav-08 Move давно зарекомендовали себя с лучших сторон: миниатюрные размеры, продолжительная работа от быстрозаменяемых батареек ААА, чувствительная GPS-антенна и удобный bluetooth-интерфейс для работы и настройки. Датчик удара/движения (акселерометр), который сообщит владельцу о любых посягательствах на его имущество. Замечательное устройство, которое поможет разыскать пропажу, дополнить и даже заменить сигнализацию в случаях, когда ее установка невозможна – оборудование на хранении, самокаты и велосипеды и многое другое.

Но наши инженеры пошли еще дальше! Новое устройство теперь обзавелось максимально удобной функцией – опознаванием владельца при помощи Bluetooth-метки или смартфона! Работает очень просто. Как только злоумышленник начнет производить манипуляции, например, с вашим мотоциклом (скутером, велосипедом, моторной лодкой и т.д.) – сработает акселерометр и маячок начнет искать метку в зоне действия. При ее отсутствии устройство тут же сообщит владельцу о срабатывании тревоги, пришлет координаты и будет готово принять команду на запись трека перемещения и даже примет звонок со смартфона для прослушивания окружающей обстановки. Все эти действия помогут в кратчайшие сроки среагировать на ситуацию и вернуть свое имущество.

В обратном случае – убедившись, что это – «хозяин», маяк не будет беспокоить сообщениями и тревогами. Вы просто продолжаете движение. При этом устройство не расходует элементы питания на работу GSM-модема и GPS-модуля, что существенно продлит срок службы от одного комплекта батареек. К новому NAV-08 Move 2020 можно привязать три Bluetooth-метки и один смартфон, который также может быть использован для авторизации – это удобно для семьи или нескольких доверенных лиц.

Благодаря новому функционалу сценарии применения стали гораздо обширнее. Помимо хранения и продолжительной стоянки, теперь вы можете быть спокойны и за имущество, с которым взаимодействуете в течение дня и часто оставляете без присмотра (парковки, велостоянки, берег реки и т.д). Устройство всегда опознает владельца и не будет докучать «ложными» сработками и сообщениями. Абсолютно надежная работа смартфона как метки будет работать на абсолютном большинстве Android смартфонов, за исключением тех производителей, кто уж совсем по-варварски обращается с Bluetooth-интерфейсом, ну а уж связка «Pandora+радиометка Pandora» уже давно стала синонимом лучшей надежности и качества работы!

Специальный комплект NAV-08 Move 2020 уже включает Bluetooth-метку, что гораздо выгоднее, чем докупать ее отдельно. Этот комплект в ближайшее время появится в продаже. А для владельцев предыдущей версии маячка мы сделали приятный бонус – достаточно обновить NAV-08 Move новой прошивкой и активировать функцию опознавания! Уже на следующей неделе обновленное приложение Pandora NAV BT и прошивка будет доступны на Play Market и на нашем сайте соответственно.

ссылка на первоисточник

автомобильные охранные системы  "Pandora"  и "Pandect"  в г.Белгород,  "Карат-Сервис"